В Подмосковье ограничено посещение лесов

Приказом  Комитета лесного хозяйства Московской области введено ограничение пребывания граждан и въезда транспортных средств с 25 по 30 сентября на территории земель лесного фонда в границах Московской области Виноградовского, Егорьевского, Луховицкого, Ногинского, Орехово-Зуевского и Шатурского лесничеств (все участковые лесничества, все квартала, все выдела), а также Московского учебно-опытного (Огудневское, Воря-Богородское, Свердловское участковые лесничества, все квартала, все выдела) и Ступинского (Песковское, Коломенское, Маливское и Карасевское участковые лесничества, все квартала, все выдела) лесничеств Московской области в связи с установлением на территории земель лесного фонда IV класса пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды и отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в лесах  в ближайшие 5 дней.

В начале сентября пожароопасная обстановка значительно улучшилась, однако в связи с длительной устойчивой сухой погодой в лесах Московской области уровень пожарной опасности, а также количество пожаров возросло. По информации областного Комитета лесного хозяйства за прошедшие сутки 25 сентября 2014 года на территории Московской области ликвидировано 11 лесных пожаров (все в день обнаружения) на площади – 15,91 га.

Контактные данные региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Московской области для рассмотрения обращений граждан в период введения ограничений: тел. 8-800-100-94-00, 8(499) 429-05-97, 8(499) 429-05-94, 8(915) 245-89-66, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

 
Короткая ссылка на новость: http://www.forest.ru/~WCJnC
Карта сайта
«© 2012-2015 Компания "ПОЛЕСЬЕ"»